ЦЕНТР НАСТОЛЬНОГО ТЕННИСА "ПЕРВАЯ РАКЕТКА"

Спортивный комплекс площадью 1021 м2 открыл свои двери 3 сентября 2015 г.
Это специализированный центр для проведения тренировок, сборов и соревнований по настольному теннису, который получил сертификат соответствия  требованиям безопасности, как Арена для игровых видов спорта категории “А” и включен во Всероссийский  реестр объектов спорта.

Основные характеристики центра:

В нашем центре практикуется индивидуальный подход к каждому клиенту.

Преимущества настольного тенниса

Основное преимущество - это доступность практически для всех, обусловленная отсутствием необходимости приобретения дорогостоящего инвентаря и экипировки. В процессе игры в настольный теннис приходится совершать множество ударов с высокой скоростью. Постоянно занимаясь, организм вырабатывает выносливость и начинает легче переносить физические нагрузки. Занятия настольным теннисом приносят удовольствие и радость. Хотя, в процессе игры вы и испытываете стресс, но он быстро исчезает под влиянием положительных эмоций от игры и от физической нагрузки. Это тренирует ваше сердце и нервную систему, происходит равномерная эмоциональная и физическая тренировка.

Польза для здоровья

Настольный теннис благотворно влияет на развитие подвижности кистей рук, развивает глазомер, гибкость, мелкую моторику, внимание и реакцию. Во время занятий настольным теннисом, мышцы ног получают хорошую нагрузку и становятся сильнее. Сердечно-сосудистая и дыхательная система начинают лучше функционировать, обогащая организм кислородом.

Благодаря развитию реакций, мозг учится ещё быстрее управлять телом. Играя в настольный теннис, вы развиваете тазобедренный, лучезапястный, локтевой и плечевой суставы и даже сочленения позвоночника. Есть такая фраза «Человек здоров, пока его позвоночник остаётся гибким». Это ещё одна из причин, почему настольный теннис положительно влияет и укрепляет наше здоровье.

Противопоказания при занятиях настольным теннисом

Людям, страдающим сколиозом, противопоказан настольный теннис из-за невысокого стола и движений только одной руки в этой игре. Если у вас близорукость слишком высокой степени или есть осложнения глазного дна, то перед тем, как приступить к занятиям настольным теннисом посоветуйтесь со специалистом.

Экипировка

Вход на специальное спортивное покрытие в зале Центра настольного тенниса допускается только в специальной теннисной обуви (кроссовки со светлой подошвой) и в спортивной форме. Помимо сохранения покрытия в рабочем состоянии, это поможет Вам более комфортно чувствовать себя во время игры и избежать непредвиденных травм.

Приходите! Мы всегда рады новым лицам в нашей команде!